Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Темы для Vista, Вопросы и обсуждение
RRRinat
сообщение 4.6.2007, 0:53
Сообщение #1

root

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Темы для Vista
=====
После того, как вашла Виста, в интернете начали потихоньку появляться различные темы для Windows Vista.
Темы оформления - это гуд, однако, смена темы - весьма кропотливый и неприятный процесс.
Я вот поставил висту. Затем скачал около 30 тем и начал их проверять.
Но прежде, всего, мне необходимо было поставить патч для их поддержки. Поставить патч не составило бы труда, если не нужно было менять права на некоторые файлы
А это целая история.
А теперь о самих темах.
1)В архивах многих файлов содержаться файлы theme с подпапкой с аналогичным названием.
Здесь все очень просто: необходимо скопировать файл и папку в дирректорию Windows\Resources\Themes. После этого нажать на файл с расширением .theme и тема должна примениться.
2)Есть просто *msstyles файлы. Однако, способ "двойным щелчком мыши и применить" у меня почему-то не действует. Тут я делал немного по другому: копировал файл в папку с рабочей темой, и заменял им старый msstyless файл, предварительно, удалив или переименовав старый.
Если кто-нибудь найдет способ получше - пожалуйста сообщите, тем более я не уверен, что я делаю все правильно
3) Есть архивы, в котором ничего файла Shellstyle не имеется.
Тут устанавливается аналогично 2 способом - просто заменяется файл Shellstyle. Тема тут носит свое название в ковычках, так как практически ничего кроме некоторых графических элементов не меняется.
Впрочем, как и в нормальных темах. Все темы однообразны. Скорее всего из за того, что кустомайзеры и скиноделы еще толком не разобрались с вистой, нет специализированных программ как для создания стилей, так и для их применения (без извращений!).
4) В некоторых файлах попадаются скины для бокового бара с расширением .wsstyles. Насколько я понял, для их установки используется Windows Sidebar Styler
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
XPYCT
сообщение 6.11.2007, 14:37
Сообщение #2

Прохожий

Спасибо сказали: 0 раз(а)

У меня вот такой вопрос..переместить или переименовать да и удалить..системные файлы нельзя , просто нет прав, тоже самое и касается папки и её составляющих aero в свойствах..вкладка безопасность, доступ простым тыканием галочек не получается, они не активны..что делать?а то как я понимаю тему поставить др способом нельзя..как описано выше..но на это нет прав у меня*

XPYCT
сообщение 6.11.2007, 15:03
Сообщение #3

Прохожий

Цитата(RRRinat @ 4.6.2007, 0:53) *
1)В архивах многих файлов содержаться файлы theme с подпапкой с аналогичным названием.
Здесь все очень просто: необходимо скопировать файл и папку в дирректорию Windows\Resources\Themes. После этого нажать на файл с расширением .theme и тема должна примениться.

у меня даже это не применяется..допустим Blue Sky.theme..тыкаем..ноль..в строке написано почему то аеро опять
Цитата(RRRinat @ 4.6.2007, 0:53) *
2)Есть просто *msstyles файлы. Однако, способ "двойным щелчком мыши и применить" у меня почему-то не действует. Тут я делал немного по другому: копировал файл в папку с рабочей темой, и заменял им старый msstyless файл, предварительно, удалив или переименовав старый.
Если кто-нибудь найдет способ получше - пожалуйста сообщите, тем более я не уверен, что я делаю все правильно

тут вообщем разрешил я права на удаление aero.msstyles..но не все катологи с темой хотят заменяться а именно NormalColor и сново тема..гм..стиль не применился..после удаления оригинала и переимновки в аеро нового Tiger.msstyles...подскажи те уж где я что не правильно делаю..ну никак я не могу сменить ни тему ни стиль

Сообщение отредактировал XPYCT - 6.11.2007, 15:03

janeskimo
сообщение 4.1.2008, 18:10
Сообщение #4

Прохожий

соглашусь с Хрустом...все идентично...видимо нет решения проблемы

ShaDoW
сообщение 7.5.2008, 10:13
Сообщение #5

Прохожий

я незнаю как скачать патч я немогу определить какой у мя Servis Pack но точно знаю что у меня Vista Home Premium

союз
сообщение 29.7.2008, 14:54
Сообщение #6

Прохожий

Ребята, ставим TuneUp Utilities 2008.... и не паримся! 4.gif

monitor
сообщение 18.2.2009, 18:54
Сообщение #7

Прохожий

предпочитаю стандартную тему висты 

Crash47
сообщение 27.10.2009, 7:07
Сообщение #8

Прохожий

Ребят да чё вы паритесь зайдите на сайт http://themes4vista.ru и всё скачивайте темки открывайте архив со скаченной темой и следуйте инструкции установщика всё гениальное просто  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему