Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хорошие фильмы
E.Q.
сообщение 7.2.2007, 18:34
Сообщение #1

Сказочная фея

Из: Zimbabve
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Тут темка есть про плохие фильмы, давайте тамже обсуждать плохие, а хорошим нужна отдельная чистая темка.

Для тех, кто "не видит" хорошие современные русские фильмы.
Вот прекрасный пример: Возвращение.
В городе "Н" живет семья - Мать и два сына. Детишьки живут как и подабается обычным мальчишкам - лазят по стройкам и подвалам, бездельничают вобщем. И тут объявляется отец. Он сразу же берет их на рыбалку с ночевкой. По дороге планы меняются, да и отношения накаливаются. Фильм очень хорошо показывает, на сколько взрослыми могут быть дети, но которым не надо забывать, что они всетаки дети.
Ни один поступок в фильме, на мой взгляд, не был напрасным или глупым. В этом фильме каждый прав по своему.
--------------------------------------------------
Я просто офигел, когда первый раз его посмотрел.
Впечатляет видеоряд. В этом фильме при съемка выбрали очнь интересный светофильтр, так, что красного в фильме почти нет. Причем такая гамма как нельзя кстати подходит к идее фильма. Это не блокбастер, у него не космический бюджет. Нет очень известных актеров. Да, и про актеров, в фильме снималось чуть больше дюжины(12!) актеров(!!!). А как в фильме сыграли молодые актеры??? Просто супер!
Отдельное спасибо создателям, а в частности композитору за саундтрек! Видно, а точнее слышно, что его не на коленке в трекере собрали, это реально удивительная музыка. Да и не музыка это, а обычный эмбиент(хотя это тоже музыка, но не важно), смотришь, и полностью ощущаешь через нее атмосферу и настроение главного героя. А где проходили съемки? Не Москва, не Питер, а самая простоя глубинка.
Вобщем этот фильм я записал в свои самые любимые фильмы, причем это единственный фильм от российского производителя.

Пишите пожалуйста здесь про хорошие фильмы, желательно со своей рецензией и вашим общим мнением(только без спойлеров).
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
RRRinat
сообщение 21.8.2007, 3:00
Сообщение #2

root

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Вчера Руслан посоветовал посмотреть ужастик "1408".
Я его конечно скачал, но вот смотреть никак не решался, но как узнал, что фильм по Стивену Кингу, так без разговоров запустил. Плохих фильмов по Стивену Кингу - не бывает! А если и бывает, то режиссер отвратительно его снял.
Несмотря, на то что весь экшен происходит, в штампованом для американского ужастика месте - отеле, а точнее комнате с призраками, фильм клевый!, несмотря на штамповку. Очень хорошо передает атмосферу той комнаты, в которой присутствовал гланый герой. Практически, никаких неожиданных кадров, от которых 2 минуты приходишь в себя и которые вредны для сердца типа "Кто-то неожиданно выскочит". Весь ужас передается с помощью соответствующей атмосферы.

Барбос
сообщение 27.9.2011, 11:12
Сообщение #3

Пользователь

Из: Россия матушка)
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Конформист Бертолуччи шЫдевр

Я уже несколько лет бесповоротно и абсолютно увлекаюсь кинематографом, то есть не просто новинками кино или классикой, а историей, техникой производства, съемочным процессом и тд. На любительском уровне, увы, ведь как туда без связей или сильнейшего таланта пробиться… Оказывается, есть способ 1.gif Акция Кулера Возмутители спокойствия предлагает победителю поездку прямо в Голливуд, и не просто побродить или прослушать обывательскую экскурсию, а побывать на настоящем мастер-классе. В общем, хочу-хочу

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему